Calendario Nacional Charro Tepic 2013

 

MIGUEL_CON_PERSONAJES[1]

 

LXIX CONGRESO Y CAMPEONATO NACIONAL CHARRO

DEL 29 DE OCTUBRE AL 17 DE NOVIEMBRE, TEPIC, NAY.

 

 

 

 

 

         
MAR. 29 INAUGURACION DEL CONGRESO  

 

 
OCT. 19:00 HORAS      
  11:00 HRS.  INAUGURACION DEL CAMPEONATO    
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
MIE. INDEPENDENCIA 1 INDEPENDENCIA 3 INDEPENDENCIA 5  

30

VALLE DE MATATIPAC, NAY. ÚLT. OPORT. Q ROO 1 ULT. O. CENTRO 2  
OCT. ÚLT. OPORT. OCCTE 1 ULT. O. NVO. LEÓN 2 ULT. O. OCCTE 3  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
JUE. INDEPENDENCIA 2 INDEPENDENCIA 4 INDEPENDENCIA 6  

31

CHARROS DE TEPIC ULT. O. BCN 1 ULT. O. CENTRO 3  
OCT. ULT. O. CENTRO 1 ULT. O. OCCTE 2 NACIONAL USA 3  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
VIE. CH. EL AYATE, CHIS. FCO. I. MADERO “B”, HGO. FIESTA CHARRA, GTO.  

1

RANCHO CORONA, DGO. C. DE HUAJUCO “ORO”, N. L. LA COLONIAL DE JEREZ, ZAC.  
NOV. CH. DE SANTA ELENA, N. L. PERLA DEL PACIFICO, BCN. (**) TAPATIA DE CH. “ROJO, JAL.  

ESC.

       

ESC.

       

 

       

 

       

 

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
SAB. TRES REGALOS “B”, Q ROO ESPUELAS DE PLATA, TX. RANCHO LOS ÁLAMOS, TLAX.  

2

LOS DOS ASES, NAY. REG. SAN JULIAN “A”, JAL RANCHO AGUA SANTA “A”, JAL.  
NOV. SANTO CRISTO, COAH. CEL. BALLEZA COLIN, GTO. HDA. CHARRA, GTO.  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
DOM. CH. DE SALTILLO COAH. CH. DE POLOTITLÁN “1″, MEX. RANCHO EL OLVIDO, SLP.  

3

CH. DE HUICHAPAN, HGO. RANCHO NUEVO TEPA, JAL. TEQUILA REAL DE MÉXICO, JAL.  
NOV. CORDOBESA DE CH., VER. CHARROS UAZ, ZAC. TRIÁNGULO DE ARENAS “A”, JAL  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
LUN. ULT. O. NVO . LEÓN 1 TEQUILA HDA. VIEJA “B”, JAL. CONSORIO MARÍN, TAB.  

4

ILO “JUVENTINO ROSAS”, GTO. CHARROS DE CRESA, N. L. CH. DE VILLAHERMOSA, TAB.  
NOV. NACIONAL USA 1 NACIONAL USA 2 CAPORALES DE CONSTITUC. BCS.  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
MAR. HACIENDA DE TRIANA, ZAC. DORADOS DE OAXTEPEC, MOR. RANCHO SAN AGUSTIN, PUE.  

5

TEQUILA DON ROBERTO, JAL. RANCHO HENNESSY, CAL. MISIÓN DE GUADALUPE, CHIH.  
NOV. HDA. STA. CRUZ DEL VALLE, JAL. LAGUNA DEL CIERVO, QRO. CH. DE JALISCO “PLATA”, JAL.  

ESC.

       

ESC.

       

 

       

 

       

 

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
MIE. CAPILLA DE GUADALUPE, JAL. CH. DE ALEMÁN “VERDE” YUC. VALLE DE ANÁHUAC, D. F.  

6

EL CÓCONO, MOR. GANADERA STA, ISABEL, PUE. HACIENDA TAMARIZ, PUE.  
NOV. CUENCA  PAPALOAPAN, OAX. REALES DE IDAHO, ID. RANCHO VALLE GRANDE, CAL.  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
JUE. C. DE HUAJUCO “BLANCO”, N. L. ALACRANES DE DGO, DGO. MARÍN JIMÉNEZ C., CHIS.  

7

RANCHO LA BIZNAGA, MEX. RANCHO EL EDÉN, MEX. RANCHO LAS CUEVAS, JAL.  
NOV. RANCHO SAN JOSE, CHIS. JUAN COLORADO, ILL REG. DE LA VILLA “ORO”, D. F.  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
VIE. CH. DE NOCHISTLÁN, CAL. (USA) CH. DE CUERNAVACA “B”, MOR. NOROESTE DE BCN  

8

RANCHO EL SECRETO, JAL. VALLE DE SALTILLO, COAH. APASEO EL GRANDE, GTO.  
NOV. ESPUELA DE ZAC “B”, ZAC, FCO. I. MADERO “A”, HGO. CHARROS DE PALACO, BCN  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
SAB. REG. DE SAN JULIÁN “B”, JAL. HACIENDA OCOTEPEC, HGO. HACIENDA EL REFUGIO, BCN.  

9

CH. DE JALISCO “ORO”, JAL. PUENTE DE CAMOTLÁN, NAY. LOS 3 POTRILLOS, JAL.  
NOV. RANCHO EL 50 TRAD., VER. CHARROS DEL PEDREGAL, D. F. TEQUILA HACIENDA VIEJA “A”, JAL.  

ESC.

       

ESC.

       

 

       

 

       

 

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
DOM. TAMAULIPECOS “B”, TAMPS. CHARROS DE IRAPUATO, GTO. SANTA ROSA, N. L.  

10

CH. DE LA LAGUNA, DGO. TRES REGALOS “A”, Q. ROO RANCHO LA TRILLA, AGS.  
NOV. EX HDA. SAN BARTOLO, MICH. JOSÉ EDUARDO OCHOA R, HGO. SACRAMENTO BUSTAMANTE, MEX.  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
LUN. REG. DE TEXCOCO “B”, MEX. ALTEÑA DE CHARROS “Z”, JAL. CUAUHTÉMOC, N. L.  

11

TAMARIZ “CYM”, PUE. RCHO. EL QUEVEDEÑO, NAY. RANCHO LA MERCED, PUE.  
NOV. CH. DE TARÍMBARO “BCO”, MICH. ESPUELA DE ZAC. “A”, ZAC. RANCHO EL JARALITO, SLP.  

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
MAR. RANCHO LA JOYA “A”, D. F. RANCHO TRES ELENAS, GTO. FUERZA MEXIQUENSE, MEX.  

12

DOS POTRILLOS, CAL. REG. DE HUICHAPAN, HGO. GUADALUPANA DE LA PAZ, BCS  
NOV. REGIONALES DE NOPALA, HGO. LAS DELICIAS, COL. (USA) SANTA MARÍA COXTOCÁN, PUE.  

ESC.

       

ESC.

       

 

09:00 HORAS  ASAMBLEA NACIONAL    
CHARROS COMPLETOS        
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
MIE. CRISTÓBAL VÁZQUEZ, COL. HORACIO GONZÁLEZ, NAY. NAPOLEON RESENDIZ, HGO.

 

13

MANUEL ARELLANO, MEX. ARTURO IBARRA SÁNCHEZ, JAL ALEJANDRO COSS Y LEON, TAMPS.

 

NOV. RICARDO YÁÑEZ, JAL. JOSÉ ANDRÉS ACEVES A. CAMPEÓN INDEPENDENCIA

 

  MIGUEL ZAMORA, N. L. GUILLERMO BUSTAMANTE, MEX. ALEJANDRO MARTÍNEZ, COAH.

 

  IGNACIO LÓPEZ GLEZ, JAL. L GERARDO MUÑOZ LEDO, GTO. RAFAEL SÁNCHEZ MOSCOSO, MEX.

 

ESC.

       

ESC.

       
CUARTOS DE FINAL      
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
JUE.        

14

       
NOV.        

ESC.

       

ESC.

       
CUARTOS DE FINAL      
  12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
VIE.        

15

       
NOV.        

ESC.

       

ESC.

       
  Semifinal   12:00 HRS. 16:00 HRS. 20:00 HRS.  
SAB.        

16

       
NOV.        

ESC.

       

ESC.

       
  12:00 HRS. 14:00 HRS. 16:00 HRS.  
DOM. FINAL CHARRO COMPLETO FINAL DE ESCARAMUZAS FINAL DE EQUIPOS  

17

       
NOV.